Descripción detallada Lote 246

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0002L, Lote # 246

Murguía, Alejandro / Kahlo, Guillermo / Latapí y Bert / Miret / Briquet.
A Little Piece of Mexico / Vistas de la Plaza / Catedral / Canal de la Viga / Calle Berlin / Avenida Independencia / Espíritu Santo.
a) Murguía, Alejandro. A Little Piece of Mexico, the Postcards of Guillermo Kahlo and his Contemporaries. San Francisco: Last Edition, 2013.
8o. marquilla, 188 p. Encuadernado en rústica.
b) Kahlo, Guillermo / Latapí y Bert / Miret / Briquet. Vistas de la Plaza / Catedral / Canal de la Viga / Calle Berlín / Avenida Independencia / Espíritu Santo. México, Segunda mitad del siglo XX.
Postales. Kahlo, Guillermo (6); Latapí y Bert (4); Miret (2); Briquet (2). Union Postale (1). Piezas: 15.
Total piezas: 16.

Estimado $6,000-9,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote